1 (2013-02-15 12:09:10 отредактировано Alex)

Тема: Мой отзыв о Meizu MX2. Если кратко - надо брать )

У этого телефона, я имею ввиду Meizu MX2, также как и других есть свои достоинства и недостатки, но обо всем подробней.

Достоинства Meizu MX2

• качественная сборка без скрипов и люфтов, отличный, большой экран с хорошим разрешением и плотностью пикселей с качественной цветопередачей

• быстрый (производительный)

• качественный звук через наушники

• разговорный динамик

• Индивидуальный

• Стильный

Недостатки Meizu MX2

• батарея (хватает на день при средней эксплуатации)

• час интернет

• час игры

• 2 часа музыки

• 30 минут разговора

• максимум хватало на 1,5 дня)

• считаю к камере можно было бы приделать стабилизацию, но для смартфона сойдет

Но в заключении хочу сказать, что Китайцы - Молодцы! Новые конкуренты наступают на пятки заевшимся хозяинам рынка и это не может не радовать. Добавить больше нечего! Батарею бы в 2 раза большей емкости. Перешел на Meizu MX2 с IPhone 4S (немного привыкнуть к интерфейсу и дело в шляпе).

2

Re: Мой отзыв о Meizu MX2. Если кратко - надо брать )

Соглашусь со всем, что вы написали, за исключением камеры. Не могу отнести ее к недостаткам только из-за того, что она без стабилизатора. Качество фото получается на уровне с пятым айфоном, хотя у него есть стабилизатор изображения. К минусам могу отнести глянцевую заднюю крышку аппарата, из-за нее аппарат неуверенно лежит в руке, и есть чувство, что он с легкостью сможет выскользнуть. В целом аппарат замечательный.

3

vovka13 пишет:

К минусам могу отнести глянцевую заднюю крышку аппарата, из-за нее аппарат неуверенно лежит в руке, и есть чувство, что он с легкостью сможет выскользнуть.

Да это точно у меня уже пару раз падал именно из-за этой глянцевой крышки, радует, что аппарат падал на ковер и сильно при этом не пострадал. Думаю, вот прикупить себе какой нибудь силиконовый чехол на него, чтоб уверенней лежал в руке.

4

Alex пишет:

Недостатки Meizu MX2
батарея (хватает на день при средней эксплуатации)
час интернет
час игры
2 часа музыки
30 минут разговора
максимум хватало на 1,5 дня)

Если использовать этот смартфон больше в качестве средства связи, реально на сколько времени может хватить аккумулятора? Я не планирую его использовать в качестве центра развлечений, для этого у меня есть планшет. Просто хочу иметь хороший смартфон с хорошим органайзером! Так как постоянно занят многими делами, а в 7-ми дюймовый планшет что-то записывать не всегда удобно...

5 (2017-01-11 02:18:38 отредактировано light)

Вот и запуталась я теперь. Выбирала между двумя телефонами и теперь не знаю, на чем остановиться. Рассматривала варианты Meizu Pro 5 или Apple iPhone 6s, вот такой http://www.pricechina.ru/phone/1242/apple-iphone-6s
Кто подскажет, что будет помощнее и получше? Нужен телефон чтоб не тормозил, хочу иметь возможность пользоваться интернетом, просматривать видео и установить нужное количество приложений. Подскажите, люди добрые, какой выбрать?

6 (2017-01-11 02:19:00 отредактировано light)

А, вот здесь еще нашла картинку по сравнению характеристик, только расшифровать ее не могу... http://www.pricechina.ru/phone-versus/1 … -iphone-6s
И в предыдущих сообщениях прочла "качественный звук через наушники" А без наушников как у Meizu MX2 и Meizu Pro 5 звук? Если например ребенку мультик показывать?
Спасибо!