1

Тема: Meizu MX2 не воспроизводит видео

Столкнулся со следующей проблемой: сбросил на телефон фильм Духдесс в формате какой был на ПК, а именно в формате flv, но устройство не воспроизводит это фильм. Не подскажите, как мне быть в данной ситуации? Что мне нужно конвертировать каждый раз видео в тот формат в каком оно воспроизводится на устройстве?

2

Re: Meizu MX2 не воспроизводит видео

Ваше устройство работает на OC Android, вы не пробовали установить на него какой-то видеоплеер с сервиса Google Play? К примеру MX плеер. Я его установил себе больше года назад и забыл о том, что какой-то видео формат может не воспроизводится, так как абсолютно все воспроизводятся, за исключением битых файлов.

3

vovka13 пишет:

Ваше устройство работает на OC Android, вы не пробовали установить на него какой-то видеоплеер с сервиса Google Play?

Нет, спасибо за совет. Я практически никаких приложений на телефон не скачивал, только музыку забрасываю иногда новую и видео, чтоб на работе смотреть. Но теперь буду знать, что на Google Play есть много полезных приложений для смартфонов... Кстати, хотел спросить они там платные? Потому что один мой знакомый говорил, что за все там нужно платить.

4

oleg пишет:

Кстати, хотел спросить они там платные? Потому что один мой знакомый говорил, что за все там нужно платить.

Пол года назад, что касается MX плеера был бесплатный, да думаю и сейчас ничего не изменилось, хотя если платный - вы просто в поиске вбейте "видеоплеер" и скачайте другой. На том сервисе хватает и бесплатных файлов и платных. И не забудьте еще кодеки установить на MX плеер, без них видео не пойдет.

5

В общем то, Meizu МХ2  спокойно воспроизводит практически любое FullHD-видео .:MKV, 3GP, MP4, , MOV, , AVI, MPEG, M2TS и FLV в том числе. Поэтому сложностей возникнуть не должно. Правда замечала что возникают проблемы с воспроизведением TS и M2TS, плеер действительно с ними не справляется, но это проблема легко решается, просто скачайте себе программу для воспроизведения видео, типа MX Video Player