1

Тема: Meizu МХ2 или Iphone 5

Задумался над покупкой смартфона. Конечно же Iphone был лидером продаж на рынке смартфонов более трех лет, но все же после того как вышла такая модель как  Meizu МХ2, стоит поразмыслить стоит ли айфон своих денег. Как известно, камеры у устройств абсолютно одинаковы, а оперативной памяти у китайского смартфона даже в два раза больше при том, что стоит он практически в 2 раза дешевле чем Iphone 5.
Какому с этих аппаратов отдали бы вы свое предпочтение и почему?

2

Re: Meizu МХ2 или Iphone 5

Держал в руках и  Meizu МХ2 и Iphone 5, не буду врать, что первый, что второй очень хороший смартфон, но не конкурент  Meizu МХ2 тому же пятому айфону. Те кто пользовались айфонами поймут о чем я говорю. Может такое впечатление сложилось из-за того, что я пару месяцев сам ходил с этим пятым айфоном.

3

oleg пишет:

Держал в руках и  Meizu МХ2 и Iphone 5, не буду врать, что первый, что второй очень хороший смартфон, но не конкурент  Meizu МХ2 тому же пятому айфону. Те кто пользовались айфонами поймут о чем я говорю. Может такое впечатление сложилось из-за того, что я пару месяцев сам ходил с этим пятым айфоном.

Поддерживаю. Тоже держал в руках этих двух телефона и у меня сложилось только приятное впечатление о них, но айфону я все-таки предпочту. Внешний вид айфона мне больше понравился так как знакомство ранее с китайскими смартфонами которые мягко говоря были ужасно взяло верх. Может я и не прав но лучше отдать сумму больше и быть уверенным что с телефоном все будет ОК

4

Tony1989 пишет:

Поддерживаю. Тоже держал в руках этих двух телефона и у меня сложилось только приятное впечатление о них, но айфону я все-таки предпочту. Внешний вид айфона мне больше понравился так как знакомство ранее с китайскими смартфонами которые мягко говоря были ужасно взяло верх. Может я и не прав но лучше отдать сумму больше и быть уверенным что с телефоном все будет ОК

Скорее всего это мнение может быть и ошибочно, так как мы с вами привыкли, что если производитель Китай, то это всегда мусор. Но если же об этом серьезно заговорить, то где находятся заводы таких компаний как Nokia, HTC ? Они тоже находятся в Китае и производят продукт такого высокого качества.

5 (2013-03-06 03:00:56 отредактировано margo)

Как по мне так  iPhone во многом уступает Meizu MX, по крайней мере экран, в не конкуренции. К тому же покрытие у iPhone  не качественное, он очень быстро теряет товарный вид, чего не скажешь о Meizu MX. Ну а за дизайн даже размышлять не приходится, по внешним данным Phone явно не дотягивает.

6

margo пишет:

Как по мне так  iPhone во многом уступает Meizu MX, по крайней мере экран, в не конкуренции

Ну вы скорее всего не держали в руках iPhone 5, что так считаете. Экран в айфоне ничем не хуже за экран в Meizu МХ2. А по поводу того, что у айфона некачественное покрытие, то это касается только модели Iphone 4, в моделях 4S и 5 с покрытием никаких проблем нет.