1

Тема: Скрипит крышка телефона

Пользуюсь телефоном, все нравится, но сильно смущает то, что скрипит задняя крышка смартфона. Это мне так повезло или у всех так?

2

Re: Скрипит крышка телефона

Да, встречается такая проблема на некоторых телефонах. Но у меня, например, не скрипит и у моей жены тоже )
Хотя я видел в интернете отзывы от некоторых что скрипит.

А вообще - попробуй с помощью изоленты нарастить толщину крышки, так чтобы убрать скрип в том месте.

3

Попробуйте сделать по аналогии как c Sony Xperia sola

4

Вам видимо не повезло. У меня ничего не скрипит, специально повертел смартфон в руках усиленно

5

В большинстве аппаратов все ок, но есть люди которые тоже жалуются на скрип. Наверняка это не единичная проблема. Если скрип не сильный и вам не мешает - просто не обращайте на него внимания. Один из вариантов - подложить кусок бумаги в то место где больше всего ощущается скрип.

6

Это люфт, может быть из-за того, что вы часто открывали заднюю крышку аппарата или до вас ее кто-то не совсем аккуратно приоткрыл. Советую проделать все то, что указано в видео выше со смартфоном Sony Xperia Sola - должно помочь, если нет, то смеритесь с этим. Никак на производительность аппарата это не влияет.

7

Обычно люфт - частое явление у слайдеров, но как показывает практика не только у слайдеров, а и у новых смартфонов многих моделей. Проще всего купить новый корпус и пометь заднюю крышку, хотя можно не тратиться на корпус и попробовать сделать точно так же как на видео указанном выше.  А после чего начала скрипеть задняя крышка? Наверное телефон неоднократно падал... Просто так скрипеть не станет.